Проектирование, изготовление и монтаж светопрозрачных и огнестойких конструкций
Москвa

Ваш город Москвa?

Отдел продаж / Москва и МО
г.Москва, ул.Панфёрова, д.10

Закаленное стекло для сауны и бани

Мы производитель
наши цены ниже на 10% — 15%
  • Собственное высокотехнологичное производство на 4 цеха
    Собственное высокотехнологичное производство на 4 цеха
  • 4 материала на выбор - сталь, нержавеющая сталь, алюминий, ПВХ
    4 материала на выбор - сталь, нержавеющая сталь, алюминий, ПВХ
  • Профили, стёкла и фурнитура ведущих мировых марок
    Профили, стёкла и фурнитура ведущих мировых марок
  • Сделаем любое изделие за 7 дней
    Сделаем любое изделие за 7 дней
  • Изготовление, доставка, установка, обслуживание
    Изготовление, доставка, установка, обслуживание

Наши партнерыстать партнером

Нас выбирают лучшие
  • Компания партнер Schueco
  • Компания партнер Schueco Jansen
  • Компания партнер Forster
  • Компания партнер Voestalpine
  • Компания партнер AGC
  • Компания партнер Larta Glass
  • Компания партнер Alutech
  • Компания партнер STiS
  • Компания партнер GEZE
  • Компания партнер RGC
  • Компания партнер Татпроф
  • Компания партнер Dorma
/upload/iblock/ba1/img.jpg

В каждой линейке продукции АФК представлен широкий выбор вариантов материалов, цветовых решений и габаритов для каждой модели. Это позволяет подобрать оптимальное сочетание характеристик на любой вкус. Однако, иногда возникает необходимость или желание создать совершенно уникальный проект с нуля. Услуга индивидуального проектирования поможет воплотить любую, даже самую смелую  идею в жизнь.

Закаленное стекло – термин, который вызывает интерес у многих, но не всегда полностью понятен. Мы, эксперты в области стекольной промышленности, предоставим вам исчерпывающую информацию о том, что такое закаленное стекло и почему оно является важным материалом в современном мире.

Что такое закаленное стекло?

Закаленное стекло – это вид стекла, прошедшего процесс термической обработки для увеличения его прочности. Процесс включает нагревание стекла до высокой температуры, а затем охлаждение его внезапным образом. Этот метод придает стеклу уникальные механические свойства, делая его более прочным и устойчивым к разрушениям.

Преимущества

Плюсы очевидны:

  • Обладает высокой степенью прочности, что делает его идеальным материалом для различных приложений. От мебели до автомобильных стекол – его применение широко и разнообразно.
  • Закаленное стекло обладает высокой термической устойчивостью, что делает его идеальным материалом для использования в условиях бани и сауны. Обычно, закаленное стекло выдерживает температуры до 250-300 градусов Цельсия, что значительно превышает температурные условия, создаваемые паром в бане.
  • При ударе оно разбивается на мелкие, недостаточно острые кусочки, что снижает риск травм при случайном повреждении. Эта характеристика делает его предпочтительным для производства автомобильных стекол и элементов интерьера.

Процесс закалки

Процесс закалки стекла подразумевает не только повышение его прочности, но и изменение его внутренней структуры. Сначала стекло подвергается нагреванию до точки мягкости, а затем охлаждается с использованием специального оборудования. Этот метод создает внутренние напряжения, усиливающие механические свойства материала.

Что дает закаленное стекло в бане и сауне

Одним из ключевых преимуществ является его высокая прочность. Термической обработка стекла делает его стойким к механическим воздействиям, что особенно важно в условиях бани или сауны, где повышенная влажность и высокие температуры могут стать вызовом для обычного стекла.

Закаленное стекло не только обеспечивает безопасность, но и добавляет изысканный вид вашему интерьеру. Его прозрачность создает ощущение простора и света, что особенно актуально для небольших бань и саун. Благодаря возможности нанесения различных узоров и рисунков, вы можете придать вашему пространству индивидуальный и уникальный характер.

Применение закаленного стекла в бане и сауне

Одним из самых популярных способов использования закаленного стекла в бане является создание дверей и перегородок. Это не только добавляет стиль и современность в дизайн, но и обеспечивает максимальную безопасность при входе и выходе из бани.

Не редко успешно используют для создания стен и панелей внутри бани. Это придает помещению легкость и простор, а также обеспечивает прекрасную защиту от воздействия влаги и высокой температуры.

Использование закаленного стекла для декоративных элементов в бане и сауне - это еще один способ придать помещению изысканный вид. Можно создать уникальные элементы декора, такие как полки, подсветка или даже элементы с креативной гравировкой.

Последствия использования стандартного стекла

Если вместо закаленного стекла использовать стандартное, возможны следующие негативные последствия:

  • Риск травм: Стандартное стекло при разрушении образует острые края, что увеличивает риск получения травм при контакте с ним.
  • Деформация и повреждения: Под воздействием высоких температур стандартное стекло может деформироваться и даже трескаться, что приведет к его постепенному разрушению.
  • Низкая устойчивость: Стандартное стекло не обладает такой высокой устойчивостью к механическим воздействиям и температурным колебаниям, как закаленное.

Как правильно ухаживать за изделиями из закаленного стекла

Для того чтобы сохранить ваши изделия в отличном состоянии, рекомендуется следовать простым рекомендациям по уходу:

  • Деликатная чистка. Одним из ключевых аспектов ухода за изделиями из закаленного стекла является использование мягких материалов при чистке. Избегайте грубых губок или абразивных чистящих средств, так как они могут повредить поверхность стекла. Рекомендуется использовать микрофибровые салфетки или губки.
  • Защита от резких температурных перепадов. Закаленное стекло более устойчиво к термическим воздействиям, но резкие перепады температур могут создать стресс на его структуре. Постарайтесь избегать резких изменений температуры, например, не кладите горячие предметы на холодную поверхность стекла.
  • Осторожное использование химических средств. При выборе моющих средств для уборки, уделяйте внимание их составу. Избегайте продуктов с высоким содержанием агрессивных химических компонентов, таких как аммиак. Лучше всего использовать специализированные моющие средства для стекла.
  • Регулярная проверка и уход. Не забывайте регулярно проверять свои изделия из закаленного стекла на наличие повреждений или потери блеска. В случае обнаружения даже мелких дефектов, принимайте меры по их устранению, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение.
По вопросам проектирования, изготовления и монтажа конструкций обращайтесь по контактным телефонам:
Если вы находитесь в другом регионе, пишите на электронную почту zakaz@afkrf.ru или направляйте онлайн-заявку через форму заказа на сайте.