Проектирование, изготовление и монтаж светопрозрачных и огнестойких конструкций
Москвa

Ваш город Москвa?

Отдел продаж / Москва и МО
г.Москва, ул.Панфёрова, д.10

Стеклянные фасады: снижение энергопотребления в зданиях

Мы производитель
наши цены ниже на 10% — 15%
  • Собственное высокотехнологичное производство на 4 цеха
    Собственное высокотехнологичное производство на 4 цеха
  • 4 материала на выбор - сталь, нержавеющая сталь, алюминий, ПВХ
    4 материала на выбор - сталь, нержавеющая сталь, алюминий, ПВХ
  • Профили, стёкла и фурнитура ведущих мировых марок
    Профили, стёкла и фурнитура ведущих мировых марок
  • Сделаем любое изделие за 7 дней
    Сделаем любое изделие за 7 дней
  • Изготовление, доставка, установка, обслуживание
    Изготовление, доставка, установка, обслуживание

Наши партнерыстать партнером

Нас выбирают лучшие
  • Компания партнер Schueco
  • Компания партнер Schueco Jansen
  • Компания партнер Forster
  • Компания партнер Voestalpine
  • Компания партнер AGC
  • Компания партнер Larta Glass
  • Компания партнер Alutech
  • Компания партнер STiS
  • Компания партнер GEZE
  • Компания партнер RGC
  • Компания партнер Татпроф
  • Компания партнер Dorma
/upload/iblock/ba1/img.jpg

В каждой линейке продукции АФК представлен широкий выбор вариантов материалов, цветовых решений и габаритов для каждой модели. Это позволяет подобрать оптимальное сочетание характеристик на любой вкус. Однако, иногда возникает необходимость или желание создать совершенно уникальный проект с нуля. Услуга индивидуального проектирования поможет воплотить любую, даже самую смелую  идею в жизнь.

Современная архитектура становится все более инновационной, и стеклянные фасады являются одним из важных элементов этого прогресса. Они не только придают зданиям уникальный внешний вид, но и обеспечивают энергоэффективность и естественное освещение помещений.

Энергоэффективность

Стеклянная лицевая сторона современных зданий предлагают улучшенную теплоизоляцию благодаря использованию высокотехнологичных материалов. Такие материалы обеспечивают эффективную блокировку перепадов температур, что в свою очередь снижает необходимость в постоянном использовании систем отопления и кондиционирования.

Современные стеклянные фасады оснащены интеллектуальными системами управления энергопотреблением. Это включает в себя использование систем автоматической регулировки освещения и тепла, что позволяет максимально оптимизировать расход энергии в здании.

2.png

Виды стеклянных фасадов

Фасады могут быть однослойными, двухслойными или иметь специальные структуры, созданные для конкретных архитектурных целей. Однослойные обеспечивают минималистичный дизайн, в то время как двухслойные добавляют дополнительные изоляционные свойства. Специальные структуры могут включать в себя креативные элементы, такие как выпуклые формы.

С одинарным стеклом

Этот тип предоставляет простоту и минимализм. Он состоит из одного слоя стекла, что создает визуальную легкость и простор. Одинарное стекло часто используется в современных зданиях, где акцент делается на минимализме и прозрачности. Такой фасад прекрасно подходит для коммерческих зданий и офисных комплексов.

Двойные: энергоэффективность и звукоизоляция

Двойные стеклянные фасады стали популярными из-за своей энергоэффективности и возможности улучшения звукоизоляции здания. Этот тип состоит из двух слоев стекла, между которыми находится вакуум или заполнитель, улучшающий теплоизоляцию. Такой внешний вид идеально подходит для жилых зданий и тех, кто ценит комфорт и энергосбережение.

С тепловыми и солнцезащитными покрытиями

Один из ключевых недостатков стеклянных фасадов - это их склонность к перегреву в солнечные дни. Однако, с развитием технологий, были разработаны стекла с тепловыми и солнцезащитными покрытиями, которые позволяют контролировать уровень тепла и солнечного света, проникающего внутрь здания. Этот вариант идеально подходит для зданий, находящихся в климатических условиях с высокой интенсивностью солнечного света.

Светопрозрачные и полупрозрачные

Для тех, кто стремится к сбалансированному сочетанию приватности и прозрачности, светопрозрачные и полупрозрачные стеклянные фасады предоставляют идеальное решение. Они позволяют контролировать уровень видимости и светопропускания, создавая уютное пространство внутри здания.

Фасады с автоматизированными системами управления

С развитием современных технологий, стеклянное оформление стало оборудоваться автоматизированными системами управления. Это позволяет регулировать температуру, освещение и другие параметры облицовки с использованием смарт-технологий. Такие фасады особенно подходят для высокотехнологичных офисных зданий и тех, кто ценит инновации в дизайне.

Материалы используемые при изготовлении

Стеклянные фасады часто изготавливаются из различных материалов, обеспечивая прочность, эстетичность и теплоизоляцию. Вот несколько материалов, используемых при создании стеклянных фасадов:

  • Стекло: Служит как основной материал. Используется закаленное стекло для повышения прочности и безопасности.
  • Алюминий: Легкий и прочный материал, который часто используется для создания каркасов стеклянных фасадов. Алюминиевые профили могут быть окрашены, чтобы соответствовать дизайну здания.
  • Нержавеющая сталь: Используется для создания каркасов или декоративных элементов. Нержавеющая сталь обладает высокой стойкостью к коррозии.
  • Композитные материалы: Комбинированные материалы, такие как алюминиевые композитные панели (АКП), сочетают в себе легкость алюминия и разнообразие декоративных отделочных материалов.
  • Силикатные материалы: Прозрачные силикатные материалы, такие как кварцевое стекло, могут использоваться для повышения прозрачности стеклянных фасадов.
  • Изоляционные материалы: Для обеспечения теплоизоляции могут применяться различные изоляционные материалы, такие как поликарбонат или специальные стеклопакеты.
  • Фурнитура: Различные элементы фурнитуры, такие как ручки, петли и замки, могут быть изготовлены из нержавеющей стали, алюминия или других материалов с хорошей стойкостью к внешним воздействиям.

Преимущества стеклянных фасадов

Среди преимуществ стоит отметить:

  • Визуальную привлекательность: Стеклянные фасады придают зданию современный и стильный вид.
  • Естественный свет: Прозрачность стекла позволяет естественному свету проникать внутрь здания, создавая комфортное пространство.
  • Энергоэффективность: Новейшие технологии в стекле позволяют улучшить теплоизоляцию и сэкономить энергию.
  • Гибкость дизайна: Различные виды стекла и технологии позволяют создавать разнообразные дизайнерские решения.

Работа с дизайном стеклянных фасадов

Дизайн стеклянных фасадов требует внимания к деталям. Определение прозрачности, выбор цвета и использование инновационных дизайнерских решений позволяют создать уникальные и функциональные здания.

Минимализм и чистые линии

Дизайн фасадов из стекла предоставляет уникальную возможность воплотить в жизнь минималистичные концепции. Чистые линии и отсутствие лишних деталей создают современный и стильный облик здания. Это особенно актуально в городской среде, где современные линии могут выделить здание среди других.

Игра с формами и текстурами

Эксперименты с формами и текстурами стекла могут придать зданию уникальный характер. Отражения, изменяющиеся в зависимости от времени суток, добавляют динамичности фасаду. Это создает не только визуальный интерес, но и делает здание живым и изменчивым.

Примеры знаменитых зданий с использованием стеклянных фасадов

Лафайетт Парк Тауэр в Дубае, жилой комплекс "Башня Шард" в Лондоне и здание "Apple Park" в Купертино – яркие примеры успешного использования стеклянных фасадов в мировой архитектуре.

Заключение

Стеклянные фасады предоставляют удивительные возможности для архитекторов и дизайнеров. Их преимущества включают в себя не только визуальное воздействие, но и создание устойчивых, энергоэффективных и современных зданий.

По вопросам проектирования, изготовления и монтажа конструкций обращайтесь по контактным телефонам:
Если вы находитесь в другом регионе, пишите на электронную почту zakaz@afkrf.ru или направляйте онлайн-заявку через форму заказа на сайте.